• 25 апреля 2018, среда
  • Москва, Россия, Москва, 2-й Амбулаторный проезд 8А

Экскурсия "Где живут ласточки" в депо «Подмосковная»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кафедра "Химия и инженерная экология" Российский Университет Транспорта(МИИТ)
2165 дней назад
25 апреля 2018, начало в 12:00
Москва
Россия, Москва, 2-й Амбулаторный проезд 8А

Студентами РУТ(МИИТ) предоставляется уникальная возможность посетить депо по обслуживанию электропоездов «Ласточка» в сопровождении представителя Московской Дирекции скоростного сообщения. Электропоезд «Ласточка» эксплуатируется на МЦК. Сотрудники дирекции расскажут вам о работе депо и об экологически ответственной деятельности Московской Дирекции скоростного сообщения, а также задачах в сфере обеспечения экологической безопасности на транспорте. Здание депо стало первым в Москве зданием производственного назначения, проектируемым и строящимся по зеленым стандартам. Это здание уже прошло успешную проверку и сертифицировано в соответствии с требованиями стандарта BREEAM, получив на сегодняшнем этапе строительства оценку «good депо "Подмосковное"».

Уважаемые студенты!  Вам предоставляется уникальная возможность посетить самое современное депо Московской области, в котором применялись энергосберегающие и экологичные решения при  проектировании! Продолжительность экскурсии 1 час, набор группы до 20 человек!

30 июля 2015 года состоялось торжественное открытие самого современного в России моторвагонного депо, где электропоезда нового поколения проходят все виды технического и сервисного обслуживания. Нахождение депо в центре Московского железнодорожного узла и проводенная реконструкция Малого кольца обеспечивает выезд подвижного состава на все направления. Проект здания депо имеет сертификат BREEAM. (Building Research EstablishmentEnvironmental Assessment Method) — один из наиболее распространённых "зелёных" стандартов сертификации зданий. Добровольный рейтинг оценки зелёных зданий, разработанный в 1990 году британской организацией BRE Global для оценки экологической эффективности зданий. За пределами Великобритании на сегодняшний день сертифицировано более 200 тыс. зданий и около миллиона находятся в процессе сертификации.

Моторвагонное депо "Подмосковная" Московской дирекции организации скоростного сообщения — самое современное в России моторвагонное депо, где электропоезда нового поколения "Ласточка" будут проходить все виды технического и сервисного обслуживания. Ремонтная база сконцентрирована в одном месте, что позволяет повысить качество ремонта и надежность электропоездов, снизить затраты на техническое обслуживание подвижного состава. Уже сегодня новое депо позволяет проводить плановые и неплановые виды технического обслуживания 116 составов поездов в год. А в перспективе, количество обслуживаемых электропоездов может быть увеличено до 294. Кроме этого, депо станет центром подготовки персонала для высокоскоростных поездов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше